Субфебрильная температура у подростка
Мальчик 12 лет, постоянно держится температура 37.0 - 37.5. уже 2 месяца,сдали кучу анализов. Скажите пожалуйста может ли давать такую температуру щитовидная железа(на УЗИ чуть увеличена).И может ли вообще она давать температуру.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, это позволит оценить её функцию. Так же необходимо выполнить снимок легких, общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Вполне возможный вариант. Непременно посетите вашего эндокринолога с результатами исследование гормонов железы. Кроме этого, выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Это наиболее точное определение наличия инфекций