У ребенка 2 месяца держится температура 37.5

Здравствуйте! У ребёнка на протяжении 2 месяца держится температура 37.5 без симптомов. Самочувствие хорошее.. В больнице постоянно ставили ОРВИ.. Сдали анализ крови, понижен гемоглобин и повышены лейкоциты.. Поставили диагноз анемия.. Принимаем лекарства - уже неделю.. Но температура становится ещё выше, уже 37.8 стабильно.. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы обратились в раздел онлайн-консультаций, врачи, дающие здесь рекомендации, работают в разных местах и городах. Посмотреть список подходящих учреждений в зависимости от региона проживания Вы можете в справочном разделе нашего сайта "учреждения на карте".

Извините пожалуйста, ответ отправлен ошибочно. Правильный ответ сейчас последует.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Повышение лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса, необходимо уточнять его локализацию, решать вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Так же нужно уточнять природу анемии и подбирать терапию. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, биохимия крови, исследования на инфекции, анализы на гормоны щитовидной железы, консультация ЛОР врача, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте! причина должна быть. Сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи, сделайте снимок легких, покажитесь ЛОР врачу. Если ничего не будет найдено, то обратитесь к инфекционисту.

Здравствуйте.Вы не указали возраст пациента.Непременно выполнить снимки легких, провести аускультацию,провести осмотр лор врачом. Анемия и повышение лейкоцитов может быть следствием воспалительного процесса а не анемии в "чистом "виде. Не откладывайте проведение исследований ,посещение докторов и начало проведения терапии.