У ребенка на пальцах сходит кожа

ребёнку два года на пальчиках сходт кожа аш до ранки. от чего? как вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, дерматит, авитаминоз. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не аллергический процесс, посему нет ни малейшего смысла проводить исследование иммуноглобулинов.Таким образом проявляет себя либо недостаточное введение либо недостаточное усвоение витамина А. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов. Наружно рекомендую приготовить смесь сливочного масла и настойки валерианы (поровну).Совершенно небольшое количество дважды в день слегка вмассировать в область поражений.Как правило, достаточно быстро происходит восстановление кожи.