У ребёнка кашель и красное горло

При прорезывании зубов может ли быть кашель?( ребёнку 8 мес)Температуры нет, горло чуть чуть красное, хрипов нет

Ответы

Здравствуйте. Появление кашля при прорезывание зубов возможно, поскольку может быть обильное слюноотделение и слюна может попадать в дыхательные пути, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру, тем более, горло красноватое, может иметь место орви. По совокупсноти данных будут даны рекомендации. Достаточное теплое питье. Горло можно орошать отваром календулы.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры. При повышении-свечи жаропонижающие. непременно ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. Если есть заложенность носа-промывание аквалором.Да,процесс прорезывания зубов может иметь совершенно непредсказуемые последствия(повышение температуры, ринит, кашель. непременно осмотр педиатром. Используйте дентал бэби, охлаждаемые прорезыватели.Это правильно и в ваших интересах

Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и/или выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте! При прорезывании зубов повышено слюноотделение, а также может быть отек носовых ходов, что может дать знать о себе кашлем. То что ребёнка послушал врач - хорошо. Продолжайте наблюдать за состояние ребёнка. если появится выраженный насмотрк, повышение температура, то вызовите врача на дом.