В чем причина белка в моче?

ребёнок,11 лет,ничего не беспокоит,но в утреннем анализе мочи белок 0.29г/л;в суточном анализе мочи белок 0.24г/л,остальные показатели в моче в норме,перездавали мочу несколько раз,результат примерно тот же,в крови нет никаких отклонений,УЗИ почек в норме,рост 167,вес47,в чем причина

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть стрессовые ситуации, сильные переживания; аллергические реакции и атопический дерматит; переедание белковой пищи (мясо, рыба, яйца, творог и прочие молочные продукты); неадекватный питьевой режим — малое потребление жидкости; высокая физическая активность и повышенные нагрузки; переохлаждение;. Если подобные факторы могли иметь место, стоит их исключить, и через некоторое время выполнить анализы повторно. Так же стоит проконсультироваться у педиатра.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место не выполнение правил личной гигиены.Под крайней плотью скапливается смегма, попадая со струей мочи в контейнер,она изменяет результат исследований. Имеет смысл научить ребёнка правильно выполнять гигиену мальчиков. Это положено делать с самого рождения.Повторите исследование после проведения гигиенических мероприятий.