Вопросы по кормлению ребенка

Здравствуйте,мой малыш родился 2500. мы на смеси самого рождения малыш нам 5 месяцев и 2 недели уже,и все ровно кушает каждый 3 часа читала что должен 4 часа выдерживать но у него не получается бывает проходит два часа и просит кушать,но это редко Что вы посоведуете что бы малыш выдерживал больше 3х часов сейчас он уже весит 8 кг в 5 месяцев даю 5 ложек и 150 мл ,но бывает даедает все а бывает и нет и все ровно просит через часа что и как поступит ??

Ответы

Здравствуйте. Аппетит ребёнка может иметь индивидуальные особенности, нужно их учитывать. Можно попробовать давать ребёнку между кормлениями воду. Так же по согласованию с педиатром можно попробовать немного увеличить разовый объём смеси, чтобы ребёнок лучше наедался.

даю больше и все ровно через 3 часа кушать просит . а воду он особо и не пьет

Здравствуйте.Масса тела превышает положенную.Непременно предлагать воду. Первое время может и будет отказываться, но затем привыкнет. Вы-хозяйка,он это должен понимать. Не следует идти на поводу его желаний. Каждые три часа кормления приведут к значительному превышению массы тела,а это совершенно не правильно

вот и я об этом .. можно ли ему компотик давать место воды?

и вот на счет воды .я ему даю он немного выпивает и сразу же через минут 5 начинает снова просит кушать что ж все таки делать ?