Высокая температура, диарея, рвота

Здравсивуйте у меня ребёнку 9 месяцев!!!!помогите пожалуйста нас положили в больницу с бронхитом!!!делали нам цикловир и давали мукалтин не с того не с сего пошел понос и рвота,малышка чувствовала себя плохо. Не было сил нам сдела капельницу и укол против рвоты она повеселела вроде стало лучше встаю. Сейчас в 5 утра а у нее температура 39вся горячая,только градусник вставила!!!мечется из стороны в сторону!!!! Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Если Вы в стационаре, вызовите дежурного врача, если дома - скорую помощь. Дайте парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Обтирайте водой комнатной температуры. Снимите памперс, чтобы он не задерживал теплоотдачу. Давайте питье небольшими порциями. По результатам осмотра будет определена тактика.

Здравствуйте. В вашем случае непременно раскройте ребёнка ,оботрите влажной салфеткой,приём жаропонижающего препарат,непременно вызов врача,не откладывая. Соблюдение питьевого режима. Непременно проведение клинического анализа крови, решитьтвопрос о применении антибиотика+пробиотик.