Нужна помощь

Привет, девушка 19 лет. с 14 страдаю депрессиями, до 17 не обращала на них внимания, думала возраст такой, семья сложная и тд... С 14 режу свое тело, но не для привлечения внимания или по моде... Мне так банально легче переживать сложные моменты. Это своеобразная память о прожитом и возможность переключения внимания в нужные моменты ... В 16 я пыталась убить себя, три раза подряд за год, спасали чудом, случайно. Три месяца психиатрии в Рузе. Мне исполняется 17 и я снова в депрессии. Ещё месяц лечения в клинике на восьмое марта. Это все бесполезно. Оба места отвратительны, после лишь хуже. Я давно разочаровалась в работе психологов и психиатров, но вот сейчас мне 19, я заканчиваю колледж, буквально через пять месяцев, через месяц у меня свадьба с любимым человеком и я снова хочу убить себя. Я в состоянии биполярной депрессии, но в ни в одной больнице города меня не принимают. Буквально сегодня утром отказали в месте, где я стою НА УЧЕТЕ(!) Спасибо врачи. Я не знаю, что делать. Мне нужна помощь. Серьезно. Я так хочу впервые в жизни почувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ ПОЛНОЦЕННЫМ человеком... Мое детство наложило следы на всю мою жизнь и я стала буквально моральным инвалидом. Раньше я смирялась с этим, но сейчас ради своей семейной жизни и любимого будущего мужа я ОБЯЗАНА быть в порядке. Я хочу быть лучшей для него, наконец я готова полностью принять любую терапию/лечение/помощь, но меня посылают в тот момент, когда я на самой грани самоубийства.... Ни один врач города не взялся за меня, я обречен, да? Мне советуют психологов, но сомневаюсь, что многолетние депрессии пройдут без медикаментов.... Ребят, мне нужен совет, хотя я сейчас не уверена, что ожидаю услышать и может ли это помочь... Но я в отчаинии и это крик души(

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироаться у грамотного психотерапевта, начать психотерапевтическую работу. Это поможет проанализировать глубинные причины вашего состояния и скорректировать их. Медикаментозная терапия при этом так же вполне возможна, на первых порах она поддержит вас и улучшит качество жизни. Нужно понимать, что поиск своего специалиста может потребовать времени, но работа с психотерапевтом это возможность повлиять на причину, а не временно снять симптомы, и действительно изменить себя и свою жизнь.

У Вас сейчас есть высокая цель, создать счастливую семью с любимым человеком, пусть это придаст вам сил и упорства в достижении цели по преобразованию себя. Вы можете стать счастливее, а ваша жизнь - лучше, главное, начать, дорогу осилит идущий.

Здравствуйте. Необходимо установить пусковой механизм, что провоцирует развитие вашего состояния. Не следует отчаиваться, психиатрия настолько сложна, что даже великие увы иногда разводили руками. Непременно пустырник форте три раза в день. Отвлекающие мероприятия, посещение занятий йогой, чтение . Как только вы загрузите себя , даже против вашего желания, у вас останется мало времени на размышления. Далеко не всегда медикаментозная терапия имеет длительный эффект