Странные навязчивые состояния

Здравствуйте. Странные навязсчивые состояния. При ходьбе не могу правильно ходить. Если хожу и переступаю через черту, то напрягается в половых органах или если хожу и нужно осттанлвиться, то не знаю как, на носочках или на всю стопу. Бывает что напрягается непроизвольно в спине и руках и лицо. Психиатр говорит что нужно принимать оланзапин, но я не хочу принимать психотропные препараты. Что можно сделать чтобы эта дрянь оставила меня ?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Препарат, назначенный психиатром, возможный вариант, принимать или нет зависит от того, насколько сильно мешают Вам симптомы. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Есть такое понятие "надо".Ежели есть желание избавиться от проблемы а у вас нет силы воли решить проблему не медикаментозным методом,придется принимать препараты. Начните с приема фенибута, пустырник форте , чай с мелиссой и мятой. В случае,если динамика вас не устроит имеет смысл перейти на более серьезные препараты.