Какие можно принимать успокоительное при ГВ?

какие можно успокоительные при грудном вскармливании ребёнку 1 месяц

Ответы

Здравствуйте. по согласованию с педиатром возможен приемгшицина, растительных успокоительных. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима дня, , достаточная продолжительность сна (если ночью не получается, обязательно досыпать днем), регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Непременно постарайтесь избегать конфликтных ситуаций. Рекомендую проводить аутотренинги, занятия йогой. Наличие грудного ребёнка достаточно сложный жизненный этап но,поверьте, когда он вырастет,легче не станет. Вы не указали ваш возраст. Вполне возможно вы рано приняли решение иметь детей. рекомендую чай с мелиссой и мятой, отвар пустырника (так чтобы до кормления грудным молоком у вас оставалось не менее 2 часов(лучше вечером,после отбоя). ваши близкие должны помочь вам на данном этапе, это действительно сложно.