Агрессия и отсутствие контроля

У моего бывшего супруга с детства поставлен диагноз умственная отсталость ,но я подозреваю на шизофрению,так как в жизни это выражается агрессией,жестоким поведением и неумением себя контролировать.опасно ли это для общения с детьми,нужно ли ограничивать его в периоды обострения ,и передается ли это по наследству?

Ответы

Здравствуйте! Ведь это только Ваше подозрение, что у Вашей супруги шизофрения. А этот диагноз может поставить только врач-психиарт по результатам приема и личного общения с пациентом. И, кстати, описанная Вами симптоматика отнюдь не патогномонична (свойственна только) для шизофрении.