Бессонница, хожу разбитый днем

Алексей 24 года. О вредных привычек курю. Проблема с сном, у меня сбитый режим ложусь обычно поздно в 5 утра и просыпаюсь к обеду. Сейчас страдаю странной бессоницой, я ложусь сначала не могу заснуть по 2 часа, потом вроде начинаю чувствовать что засыпаю и тут резко просто выбрасывает со мна, потом опять по часу кручусь и снова начинаю засыпать и опять выбрасывает с сна. самое не приятное что когда выбрасывает с сна, я пол часа чувствую себя бодрым. и эта бессоница может длится по 3,5,7 часов пока я не засну. после я посплю часа 3,4 и просыпаюсь, хожу целый день разбитый. помогите что делать и что попить ?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Далеко не все могут позволить себе иметь ночной образ жизни без особого вреда для здоровья. Чтобы компенсировать потери от одной потерянной ночи, необходимо 2 суток сна(полноценного отдыха). Настоятельно рекомендую, пока еще , возможно ,не все потеряно,вы не употребляете стимуляторы, восстановите рациональный режим труда и отдыха. Как правило, достаточно быстро вы восстановитесь. Что касаемо приема пустырника на ночь, вполне возможно ,в период восстановления использовать пустырник форте, чай с мелиссой и мятой.

вы хотите сказать что это сбитый режим ? а почему тогда есть дни, когда я сплю как ребёнок крепко а есть такие дни как сегодня ?(