Буду очень благодарен за консультацию

Здравствуйте, я уже задавал здесь вопрос, но, как мне кажется, он был не совсем верно понят. Поэтому, я бы хотел его написать снова более понятно. И так, я парень двадцати одного года от роду. У меня есть следующая необъяснимая симптоматика болезни. Еще в апреле этого года после одного из приёмов пищи (шпроты), я почувствовал неприятное покалывание при глотании. В следующие дни последовали странные симптомы, это ощущение кола с правой стороны горла, дисфагия, а потом буквально ощущение "чесотки" в пищеводе с правой стороны. Я, чтобы убрать это невыносимо неприятное ощущение, вызвал у себя искусственную рвоту, которая прошла ужасно болезненно (чувство боли в пищеводе). В последующем возник другой симптом, это ощущение гипоксии (чувство заполненности и недостатка кислорода), которая оказалась огромным количеством кислоты в желудке, которая после вышла и симптом прошёл. В конце концов, все это заменилось новыми симптомами, которые сохраняются по сей день, это боль за грудиной справа, которая разливается по всей правой стороне, в том числе руке (в неё сильно отдаёт). Боль по ощущениям будто в кармашке груди, хотя иногда гуляет по ней. Иногда бывает слюна с лёгким металлическим привкусом. После (то есть уже где то в июне, а симптомы в конце апреля начались) возникновения этих симптомов я проходил ФГДС по причине недостатка массы от военкомата. Судя по данным обследования, у меня ничего нет сверхестевенного, ни инородного предмета в пищеводе, ни в другой части ЖКТ, ни лишней кислоты, хотя недавно я изрыгнул её в большом количестве, но за добросовестность проведения я, конечно, не ручаюсь. Диагноз в заключении какой-то из видов гастрита (возможно эзофогальный). Сам я очень мнительный, и мне чудится, что я мог что-то съесть острое с едой, хотя такого не припоминаю (есть множество случаев каких-то чудесных проглатывании или вдыхании предметов без ведома самого человека). В итоге, я не знаю, что делать и к какому врачу обращаться. У меня есть сколиоз в 12 градусов искривления, как раз относительно правой стороны, но он уже давно и раньше такого не было, не думаю, что позвоночник может быть причиной после всей той симптоматики, что я перечислил, а также после того обстоятельства с которого все началось. Еще у меня есть тахикардия, но здесь чётко ощущается, что сердце ни при чем, да и беспокоит она меня все меньше. Вдруг это какой то острый предмет, который эмигрировал в правую часть груди... Тогда может и ФГДС не показать. Буду очень благодарен за консультацию и ответы.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего преобладающая часть симптоматики обусловлена скелетно-мышечной болью либо психосоматикой, поскольку существенной патологии по данным обследований не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, рентген грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника, с высокой вероятностью это облегчит симптоматику. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, УЗИ гепато- биллиарной системы, исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Вполне возможно начать с массажа шейно- грудного отдела позвоночника, приём пустырника форте в обед и вечером. Строго выполнять режим питания и диету с исключением острой , жирной , жареной пищи, алкоголя