Чувствую сильную панику, навязчивые мысли о смерти

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Периодически чувствую сильную панику, навязчивые мысли о смерти. Живу и знаю, что мне не долго осталось может быть, боюсь, что будет дальше, стоит ли жить вообще? Во всем ищу смысл. Смотрю на близких мне людей, любимых животных, и кажется что они уйдут, умрут. И от этого хочется плакать, хочется всё успеть сказать. Я не могу это контролировать. Часто бывают грандиозные идеи, что я чего-то высокого добьюсь. Ставлю себе высокие цели, стремлюсь. Затем приходит мысль, что это не нужно и я никчемное существо и впадаю в депрессию. Всё раздражает, апатия ко всему. Стараюсь слушать звуки природы, медитировать, чтобы отвлечься, но не помогает. Вспоминаю, как устроен мир, что всё имеет свойство заканчиваться и у меня паническая атака. При этом я не работаю, у меня нет друзей. Сижу без общения. Что мне делать в такой ситуации? Что со мной происходит?

Ответы

Здравствуйте. Для начала, стоит найти работу. Решение практических задач помогает избежать ненужных бесплодных размышлений. С работой расширится круг общения, появятся друзья. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Размышлять о жизни иногда полезно, но это не должно быть единственным её содержанием.

Здравствуйте.Не исключено, что вы не очень загружены работой, коль есть время на подобные размышления.Настоятельно рекомендую, начните реально работать, приносить пользу и семье и обществу. У вас не должно оставаться ни сил ни желания на размышления о смерти,иначе,никчемность вашего существования приведет вас либо в подвал к наркозависимым.либо на крышу к парашютистам. Человек становится человеком в процессе жизнедеятельности. От того, есть ли у него желание стать полезным и насколько оно осознанно, формируется его личность. Подумайте и займитесь чем нибудь полезным.

Я пробую заниматься любимым делом. Но эти мысли, состояния происходит не контролируемо то есть бывают моменты, когда мне очень хорошо и я счастлива, а потом всё угасает.