Эмоциональная зависимость от еды

Добрый день! Я женщина 30 лет, моя проблема в том, что я зависима от еды эмоционально. Что делать и к кому обратиться. Сама все понимаю, но сделать ничего не могу. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что Вы видите проблему, это уже половина решения. Стоит обратиться к психотерапевту, оптимально - специализирующемуся на расстройствах пищевого поведения. Хорошо, если лечение будет комбинированным- лекарственным и психотерапевтическая работа. Помогает наладить ситуацию ведение дневника питания.

Здравствуйте . Если у вас повышенная масса тела,необходимо принимать экстренные меры. Начните с посещения психотерапевта. Вполне возможно проблемы получится решить использованием суггестивной терапии. Если масса тела не столь значима,вполне возможно решить вопрос самостоятельно.