Как не набрать вес от амитриптилина?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как не набрать вес от амитриптилина? Психиатр выписал по пол таблетки (25мг) утром и вечером (у меня повышенная тревога, депрессия). Если я не буду много есть, я не поправлюсь?

Ответы

Здравствуйте. Дозировка небольшая, риск невелик. Следите за питанием, не допускайте избыточной калорийности. Регулярно взвешивайтесь. Если будут существенные изменения, несколько ограничьте рацион.