Какой врач и лечение нужны?

Добрый вечер. Третью неделю мучает нехватка воздуха во время еды и после, а также боль в груди и спине. Такое ощущение что уменьшаются легкие во время дыхания.Два месяца назад переболела бронхитом. Была на консультации у пульманолога. Делала флюрографию легкие чистые. Анализ крови в норме. По результатам консультации назначил кратал, нольпазу и диету по пневзеру 1. Улучшений нет. Помогите в чем причина, какой врач и лечение нужны?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте,непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером. Массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита.Смените подушку на валик. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах