Когда сильно волнуюсь начинается сердцебиение и тепло в груди
Здравствуйте, почему когда сильно волнуюсь сильно бьется сердце и появляется чувство сильного тепла в середине груди. Узи сердца и кардиограмма в норме. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.В этом нет чего то необычного.Учитесь регулировать эмоции. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Это поможет вам в значительной степени ослабить негативное внешнее воздействие и спокойно на это реагировать. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Это правильно и в ваших интересах.