Посоветуйте, что делать

Ситуация такая:Я живу в общаге и довольна далеко от своего родного города что бы пойти в больничку.Сначала просто при вдохе была не хватка воздуха и тяжесть при дыхании,через неделю это становилось все чаще,сейчас я чуть не задохнулся,не мог надышаться,чувство нехватки воздуха,темнеет в глазах и начинает кружиться голова,такие приступы как минимум 3-4 раза в день?Может был у кого похожий случай?Посоветуйте что делать.Домой смогу попасть только через неделю

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Стоит контролировать артериальное давление. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. У вас есть полис, с ним вы можете посещать докторов на всей территории великой и ужасной страны. Непременно выполните снимки шейно-грудного отела позвоночника,исследование клинического анализа крови. снимки легких,экг. Непременно контроль АД.Не откладывайте проведение исследований и посещение врача, либо представьте заключение.Вам не имеют права отказать в проведении исследований.