Появилось пристрастие жевать бумагу

Здравствуйте, во время беременности появилось пристрастие жувать бумагу(газету), жую и выплевываю. Думала ничего страшного. Ребёнку 2года. А желание жувать газету пресктсвует. Не могу ни дня без этого. То ли не нервной почве это. То ли что. Не понимаю. Начала переживать..

Ответы

Здравствуйте. Перестаньте жевать газеты, это опасно для здоровья, типографская краска содержит свинец. Пока не выяснена причина, если никак не можете обойтись, используйте чистую бумагу, например бумажные полотенца. Вы не указали, что именно побуждает вас жевать бумагу, привлекают ли вас вкусовые ощущения, или это успокаивает, или еще что-то. Начните с консультации терапевта, невролога, так же может потребоваться консультация психиатра. Если нервничаете, начните прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Да, непременно имеет смысл посетить доктора психо- терапевта. Самостоятельно вы не желаете прекращать данное занятие, что весьма печально. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Вполне возможно достаточно будет проведения суггестивной терапии.