Боли под лопаткой, подозрение на бронхит
25.02.16 проведена полосная операция острый флегмонозный калькулезный холецестит. С 14.03 по 23.03 лечилась в стационаре от правосторонней пневмонии. Был сделан рентген перед выпиской. В средней доле правого легкого в прекции S5 сохраняется тень 3 см округлой формы, неоднородной структуры, размером 3 см в диаметре, контуры ее визуализируются нечетко.Корни легких малоструктурны, полнокровны.Корень правого легкого полицикличен.Диафрагма расположена на обычном уровне, с четкими контурами.Жидкости в плевральных полостях не определяется.Синусы свободны. Средостение по средней линии не расширено.Сердце в полугоризонтальной позиции, не расширено.Аорта не изменена.Выписана на работу с 25.03 Лечения никакого не было назначено. Через полтора месяца 12.05 контрольный снимок: без существенной рентгенологической динамики по сравнению с исследованием 22.03 сохраняется тень округлой формы в средней доле правого легкого. Сохраняются признаки увеличения внутригрудных прикорневых лимфоузлов.Дифференциальная диагностика образований. Взяв медицинскую карту в больнице для прохождения рентгена обнаружила в выписке рекомендовано консультация пульмонолога в республиканской больнице, (в устной форме никто не сказал о консультации пульмонолога и прочитав выписку узнала много интересного: в частности написано то, чего мне не делали) записалась на 7 июня на прием к пульмонологу. Терапевт ставит диагноз j20.8 Очень нервничаю, появились периодические боли под правой лопаткой и в позвоночнике., появляются боли в том месте где был удален желчный пузырь. В остальной самочувствие нормальное. Подскажите, к какому врачу мне все-таки обратиться (подозреваю, что у меня онкология), и как срочно это нужно сделать?
Пользователь

Добрый день. Вам стоит обратиться к пульмонологу, так же для уточнения диагноза желательно выполнить КТ легких. Сдайте общий анализ крови в динамике. Для страховки можете записаться к онкологу, если запись за большой промежуток времени, чтобы, при необходимости, не ждать дольше.
Здравствуйте. Пульмоног свое сделал, пневония излечена. Вы не указали результаты анализов после выписки. Вариантов много от саркоидоза до туберкулезной инфекции( менее вероятно). Впм надлежит посетить фтизиатра со снимками, выполнить исследование мокроты . По результатам ,будет назначено или лечение или дополнительное обследование.