Частый пульс, кашель, мокрота
Здравствуйте,я делала очередной проф.осмотр.на ренгене показало наличие кальцинит в верхнем правом легком. Органы грудной клетки без изменений. У меня в течении года постоянная слабость.месяца три мокрота в горле и иногда кашель сухой.большой пульс 120.130 И диагноз нейрофиброматоз 1 Наличие кальцинита это начальная стадия туберкулеза?спасибо
Пользователь

Добрый день. Более вероятно - что следы перенесенного ранее с исходом в кальцинат. Учитывая жалобы, сдайте общий анализ крови, проконсультируйтесь у фтизиатра, выполните пробы на туберкулез.
Здравствуйте. Нетфакт, что именно туберкулезная инфекция вызвала развитие кальцинатов. Вариантов много. Диагноз выставляется только при обнаружении микобактерий туберкулеза , ни как иначе