Что это может быть?

Здравствуйте. Может вы знаете что со мной, или подскажете что делать. Пришла на прием к пульмонологу, тк слышу у себя при выдохе ртом свисты около Мес и кашель небольшой, склоняюсь к аллергии. Флг в порядке. Начала делать спирометрию. Врач пульмонолог не смогла провести мне данный тест. Было 20 попыток. Скзали сделать форсированный выдох, я выдыхала усиленно. Но очень коротко, тк больше не могла. Уже выдыхать некуда было (секунды 2,больше не могу). Мне пульмонолог говорила что воздух еще есть в легких, как показывает компьютер. Но как есть если я выдохнула впритык уже. Это у меня может быть эмфизема легких или другая патология? Или может врач не совсем опытная? Уже голова закружилась дышать по 20 раз, серьёзно. Д 19 лет. Она мне так и написала в заключение :пациент не смог выполнить маневр (ФВД). Направили к неврологу. Что может быть? Места себе нне нахожу

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть причиной описанных проблем, невролога и психотерапевта посетите обязательно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза вдень, это уменьшит симптоматику. Желательно научиться выполнять дыхательную гимнастику под руководством специалиста.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е,исследование придаточных пазух носа.Ежели не будет отмечено патолгии,можно начать прием седативных препаратов растительного происхождения(пустырник форте) .Непременно посещение занятий йогой, выполнение дыхательных гимнастик.Этого вполне достаточно. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.