Кашель и боль в груди

Доброе утро! 38 лет. Две недели пролежала в больнице с пневмонией, выписалась с двухсторонним очаговым катаральный бронхитом, врач в отделениии прописала лечение беродуалом и эреспалом, а участковый терапевт запретила принимать Эреспал, и сказала пить амброксол и мукалтин, я теперь не знаю что принимать, улучшения нет, кашель и боль в груди и в спине. Очень нужен ваш совет, может все таки принимать эреспал и скажите пжл., при бронхите нормальное явление боли в груди и спине? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте . Весьма сомнительная трактовка диагноза. Представьте заключение рентгенолога(правильно и подробно, клинический боль в груди,спине могут иметь мышечный характер.

Сергей Леонидович, у меня есть выписной эпикриз, результат бронхоскопии, последний рентген написано: цифельтрация рассосалась, легкие в полном объёме, без очаговых и " каких то " теней, левый корень остается расширенным, в тубдиспансере туберкулез не подтвердили. кровь Эк-ты 4,62; гемоглобин 133, СОЭ 238, если не ошибаюсь лейкоциты (L)6,4; бронхоскопия: трахея не изм, просвет сохр., Бифуркация острая, бронхи левого и правого легкого-слизистая с очагами "гисеримии"(не поняла что написано) Просто ещё боюсь принимать Эреспал, так как много нехороших отзывов, но понимаю, что без него наверное не обойтись. Заранее большое спасибо.

Не может бытьттехаких результататов. Выполните исследование клического анализа крови в другой лаборатории,прикрепите к вашему вопросу.

Здравствуйте. Боль в грудной клетке при длительном кашле возможное явление из-за перенапряжения межреберных мышц. Для облегчения можно применять обезболивающие противовоспалительные мази. Посетите пульмонолога амбулаторно для определения дальнейшей тактики, выполните снимки легких и анализ крови в динамике. Эреспал к применению по показаниям возможен, нередко он переносится хорошо, достаточно вероятно, что будет хорошо переносится и в Вашем случае.

Спасибо большое, обязательно сдам кровь.

Добрый вечер! Нужен ваш совет снова. Кашель пока не отступает, болезни? Я всё же надеюсь, что приступ не повторится.