Мокрота и одышка после гриппа

Здравствуйте! сегодня была на КТ! помогите расшифровать КТ грудной клетки! все в норме кроме ... "усиленный рисунок кровеносных сосудов с обоих сторон" ... скажите пожалуйста ,что это может означать .. при том что у меня поле гриппа уже 1,5 месяцев наблюдается, легкая одышка в покое, но уже несколько дней отходит мокрота... не кашляю.. позывы есть температура 37 -37.3 в полдень... слабость .... анализы крови - норма анализы мочи-норма С реактивный белок -6 (y них норма написана была 0-6) ТТГ -1,37 ЭКГ -не специфическое изменение Т зубца, тахикардия УЗИ сердца - норма рентген легких -норма (сделано 2 недели назад) мне 30 лет . также гемангиома в 4 позвонке... наверное с легкими не связана но все же... благодарю заранее за ответы! с уважением, ЕЛ

Ответы

Здравствуйте. Усиление кровотока может говорить об остаточных явлениях после простуды, разрешается он в течение нескольких недель. С результатами посетите врача очно. Рассмотрите возможность выполнения дыхательной гимнастики для улучшения восстановления.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Заключение может свидетельствовать о наличии бронхо- легочного заболевания. Проведите курс терапии, затем выполните контрольные исследования крови, снимки органов грудной клетки.