Может ли температура подниматься из-за пневмосклероза?

Здравствуйте,у отца на протяжении 10 дней поднимается температура 38,легко сбивается.Есть кашель но с приемом амброксола стало лучше отхаркиваться.Вызвали врача взяли мазок,и назначили на рентген,Рентген показал что пневмании нет,но есть диффузный пневмоскалероз.До вызова врача занисался самолечением пил антибиотик амоксиклав,он особо не помог.Может ли температура подниматься на пневмоскалероз?

Ответы

Здравствуйте. Пневмосклероз причиной повышения температуры не является. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По результатам повторная консультация терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс

+1
Здравствуйте.Ваш папа поступил совершенно не правильно. Отрицание возможности помощи-всегда неправильно. Выполните клинический анализ крови,посев мокроты на флору.Непременно имеет смысл посетить пульмонолога.Провести курс физиотерапии(ежели по результатам исследований это позволительно) с ферментами, противовоспалительные нестероидные препараты, витамины,дыхательную гимнастику.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.