Почему появился кашель?

Здравствуйте. У сестры года 4 назад якобы диагностировали туберкулёз лёгких закрытой формы , понятное дело лечилась долго плюс таблетки ежедневно , но работала в это время , сказали это не опасно и не заразно. В итоге ей таблетками посадили почки, теперь лечит почки, там серьёзное что-то . Но в последнее время стала кашлять сильно по ночам и вообще в течении дня . Принимает таблетки для почек либо это аллергия или что. Потому что она неделю назад повторно прошла диагностику , рентген чистый , мокрота чистая, моча суточная чистая. Она говорит лимфатические узлы не смотрели , вдруг там . Вот я и думаю стоит ли переживать ? Кашель есть, но у неё все чисто. И кровь тоже . По таким показателям , сразу бы что-то выявили , или если засела палочка в каком-то органе , может из-за этого кашель? И мокрота не покажет?

Ответы

Здравствуйте. Проведен не полный спектр обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру, терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить диаскин тест, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.