Подскажите, что делать?

Два раза выкачали жикость из лёгких, плеврит, подозрение на спайку легких, рискуют лекарствами от туберкулёза желудок болит от этих лекарств, отдышка , давление поднимается не из за таблеток а в общем, 60лет подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоит обсудить вопрос о стационарном лечении. Если препараты плохо переносятся, необходима коррекция терапии, замена препаратов, которые переносятся плохо. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, гастроэнтерологу, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить суточный мониторинг давления, гастроскопию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Не возможности определить причину , нет результатов исследований.Непременно направление на стацобследование и подбор этиотропной терапии.Других вариантов нет. Желательно не ниже областной пульмонологии. Непременно провести кт, исследование на все группы инфекций методом пцр, посев жидкости на флору. Терапия должна включать антибиотики с учетом чувствительности+пробиотики, нестероидные противовоспалительные препараты, ферменты ,витамины, физиотерапию.