Спайки легкого

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лечить спайки легкого?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения возможно применение физиотерапии (электрофорез), массажа, дыхательной гимнастики, курортного лечения, ингаляций. Хирургическое вмешательство показано лишь в том случае, если спайки приводят к формированию легочной недостаточности и иных состояний, угрожающих жизни. Обратитесь к врачу очно для определения тактики.

Здравствуйте. Весьма непростое занятие. Как правило, приадекватной терапии инфекции они не образуются. Вам надлежит провести курс тканевой терапии, актовегин(солкосерил), витамины, оксигенотерапия, массажи.