Субфебрилитет после пневмонии

Добрый день! Я перенесла пневмонию и вчера выписалась из больницы после 2 недель лечения в стационаре. Снимок показал что лёгкие полностью восстановлены, результаты анализов хорошие, но температура не падает и сегодня у меня все симптомы простуды. 37,3 насморк, чихание, слабость. Подскажите нормально ли это и на что требуется обратить внимание

Ответы

Здравствуйте. Остаточная температура возможна, возможно так же присоединение вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день.Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Осмотр врача в динамике.

Здравствуйте . Вполне возможны остаточные явления перенесённой инфекции. При наличии повышеной температуры анализы крови не могут быть в норме, стало быть выписывать вас не должны были. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирём и лимоном. Повторите исследование крови через неделю