Боль в спине после травмы

3 месяца назад сломал 2 позвонка по баливает спина. и беспокоит где поясница с право болит и утеря чувствительности и правая ягодица тоже

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить контрольные снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. В плане реабилитации также ЛФК и плавание.

спасибо! карсет жесткий еще таскаю

Здравствуйте. Для полного восстановления слишком мал срок. Непременно приём наклофена,комбилипен,гель вольтарен,после проведённого массажа. Еслитболи осхчень беспокоят,вполне возможно использовать магнитотерапию,ддт,блокаду. Это будет совершенно правильно

спасибо! болит не прям уж сильно но мачалкой тереть больно

Старайтесь не раздражать ,не тереть сильно.

ладно. спасибо