Несколько лет назад была травма головы и шеи

Несколько лет назад была травма головы и шеи при падении с высоты 3метров.

Ответы

И теперь сильно болит шея и немеют пуки во время сна постоянно просыпаюсь

Руки

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить снимки шейного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.