Трещина в коленном суставе

добрый день.мне 53 года,после неудачного падения у меня образовалась трещина в коленном суставе,это показал рентгеновский снимок.врачи травпункта наложили гипсовую лангетку и отправили домой сказав при этом что я должна находиться 4-е месяца без движения.но меня мучают боли и опухоль на месте травмы подскажите чем снять опухоль и болевой синдром травма произошла два дня назад.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли и уменьшения отека возможно назначение нестероиднных противовоспалительных средств, например диклофенак или кетонал, так же возможно назначение троксерутина. Применение возможно местное, если есть возможно нанести мазь, или в виде таблеток. Стоит придавать ноге возвышенное положение для улучшения оттока крови и уменьшения отечности. Для ускорения заживления возможен прием препаратов кальция и витамина Д.

Здравствуйте.Вам должны были назначить полноценное лечение(наклофен, хондропротекторы,наружно-гель вольтарен,чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно проведение электорофореза с новокаином,гидрокортизоном,ферментами, прием препаратов кальция). Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить процесс восстановления. Не откладывайте начало проведения терапии