Есть ли шанс стать отцом?
здравствуйте в 2года 10 месяцев лет мне был поставлен диагноз лимфогранулематоз,была проведена химиотерапия до 5 лет. Сейчас в стадии ремиссии,уже 26 лет мне . женился но ребёнка зачать не удаётся. начали обследоваться сдал спермограмму(полное отсутствие сперматозоидов и очень повышенная вязкость ),пцр не обнаружили ничего, гормоны: тестестерон 10.0 фсг 24.9,УЗИ машонки в норме. поставили диагноз Азоспермия,вискозипатия. Был у уролога и андролога. сказали шансов нет,отправляют на эко с икси. Скажите если ли хоть какой то шанс,стать отцом ? почему так завышен фсг? есть ли вероятность рецидива после взятия пункции и биопсии? и вообще есть ли вероятность после химиотерапии даже при удачном ЭКО родить здорового ребёнка?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, поврежден сперматогенный эпителий. Без вспомогательных репродуктивных технологий ожидать зачатия в такой ситуации не приходится. Проконсультируйтесь в центре планирования семьи у репродуктолога, он поможет наметить возможные пути решения проблемы и даст прогноз на вероятность достижения благоприятного результата в каждом из случаев. Так же стоит посетить эндокринолога.
Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос весьма не просто. Необходима очная консультация в центре репродуктологии. Непременно полный комплекс уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железны, исследование секрета предстательной железы. Совокупность полученных данных поможет определить направление работы.