Не могу забеременеть

Сколько раз бывает овуляция у женщин в год? Мы уже пол года пытаемся у нас не выходит (, хотя врачи сказали у нас все норм:..

Ответы

Здравствуйте. Овуляция чаще бывает 12 раз в год, но могут быть и ановуляторные циклы. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

Здравствуйте. Ежемесячно! Если у вас что то не получается, стало быть вы не провели полноценного исследования. Непременно выполнить исследование спермограммы, мар- тест, соскоб на все группы инфекций методом пцр, провести исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, проходимость труб. Выполнить исследование клинического анализа крови, определение групп крови, резус- фактора. С результатами Посетить центр планирования семьи . Это будет совершенно Правильно крещение вопроса и в ваших интересах.