Опасно ли это и сможем ли мы зачать ребенка?

добрый вечер!гинеколог назначила сдать анализ мне и супругу на HLA типирование генов 2 класс!причина:бесплодие 3 года.если можно,хотим узнать что означают цифры эти,и то что есть совпадения по фенотипу!опасно ли это?и сможем ли мы зачать ребёнка? Женский: локус DRB1-генотип 07 (DR7) фенотип-15 (DR15(2) DR2 локус DQA1-генотип 0201 фенотип- 0102 DQB1-генотип 02 (DQ2) фенотип-0602-8 (DQ6(1)) Мужской: локус DRB1-генотип 01 (DR1,DR103) фенотип-такой же как и у меня локус DQA1-генотип 0101 фенотип-такой же как и у меня локум DQB1-0501 (DQ5(1)) фееотип-такой же как и у меня. Генотипы разные,а фенотипы одинаковые!помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходима очная консультация генетика. Специалист сможет дать Вам наиболее полные разъяснения и прогноз с учетом все данных.

Здравствуйте.Действительно,посетите доктора, который вам назначил проведение исследования .Это будет совершенноправильно и в ваших интересах.Не откладывайте . Непременно иметь при себе результаты проведенных ранее исследований.