Повлияет ли афобазол на зачатие и здоровье ребенка?

Добрый день. подскажите, пожалуйста, муж на протяжении 5 дней пил афобазол до зачатия. Повлияет ли это на ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Афобазол не оказывает отрицательного влияния на качество спермы и будущего ребёнка, поэтому в указанной ситуации беспокоиться не о чем. В 7-8 недель нужно встать на учет в женской консультации, в 12 недель пройти полное обследование (скрининг) для того, чтобы убедиться, что с ребёнком все в порядке и он развивается нормально, это позволит быть уверенными в нормальном течении беременности.

Здравствуйте! не переживайте! Маловероятно, что лекарство окажет влияние на малыша. Вставайте на учет и выполняйте рекомендации вашего врача.