Все ли в порядке с гормонами?
здравствуйте ,мне 38 лет планирую беременность ПЦР отрицательно , мазки хорошие , нет овуляции , отслеживали тестами и УЗИ три месяца подряд , эндометрий хороший , сахар в норме , щитовидная в норме и по анализам и по УЗИ . результаты гормонов сдавала на 4 день цикла пролактин 21,11 тестостерон 1,39 ФСГ 13 ,62 лг 4,04 дэа-с 6,76 по поводу гормонов сомнения одна врач говорит все в норме ,другая выделяет некоторые отклонения ,записана к репродуктологу но это не скоро ещё , хотелось бы узнать мнения нескольких врачей , заранее благодарю . супруг обследован здоров .
Пользователь

Здравствуйте. Непременно исследование проходимости маточных труб. Вы не указали единицы измерений, нормы вашей лаборатории, не выполнили исследование прогестерона.Непременно провести исследования и посетить доктора. Норма пролактина: женщины 67—726 мМЕ\л. Не следует откладывать проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы. Полученные данные помогут пролить свет на причины проблемы.
Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения гормонов, нормы лаборатории. Некоторые значения на границе нормы или выходят за нее, проблемы с овуляцией могут иметь взаимосвязь с этим (нужно видеть нормы конкретной лаборатории, они могут отличаться от общепринятных значений). В плане обследования так же стоит выполнить анализ на АМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Дождитесь приема репродуктолога, он вас осмотрит, детально соберет анамнез , изучит результаты анализов и даст рекомендации. Не стоит собирать много мнений врачей, это наделает только вреда. Выберите одного врача, пусть это будет специалист, который занимается проблемами бесплодия. Верьте в успех! все получится.!