Артрит у ребенка

Девочке 2 г. ночью началась острая боль слева, внизу живота.безитемпературы. сначала подумали живот. сделали узи, оказалось немного жидкости в тазобедренном суставе. соэ 39.лежим в больнице 5 дн.дают ибупрофен 1р в 8ч. врач сказала , если будет рецидив в теч мес значит ревматоидный артрит.а пока выписывают с реактивным артритом .какие мои дальнейшие действия ?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно продолжить приём нестероидного противовоспвлительного препарата. Выполнение клинического , биохимического анализа крови, ревмотпробы, исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Это поможет определиться с этоиологическим фактором. Непременно осмотр лор врачом( исключить тонзиллит, аденоиды). Выложите результаты исследований, непрменно прокомментирую и дам рекомендации . Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.