Боль в суставе

Здравствуйте. Сильно беспокоили боли в плече. Локализовались примерно по центру бицепса. Но после проведения рентгенографии за один сеанс шейного отдела и плечевого сустава, боли резко усилились и теперь их сложно локализовать. Очаг перемещается от ключицы до мышц предплечья. Кроме того, сам сустав теперь крайне болезненно отзывается на пальпацию. Это нормальная реакция на рентген, или просто совпадение?

Ответы

Здравствуйте. Это совпадение, безусловно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, хондропротекторы, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Спасибо за отклик. Успокоили.

Здравствуйте. Это не имеет отношения к проведенному исследованию.Не исключено, что во время проведения исследований вам проводили ротационные движения в шейном отделе позвоночника. Непременно провести серию массажей, гель вольтарен после массажа, прием нейромульитвита, наклофена, гимнастика для шеи.Выполнение физиотерапевтических процедур. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Просьба уточнить по препаратам. Невролог в поликилиннике настаивает на Нимесулиде, а врачи к которым обращался за консультацией, в том числе здесь — диклофенак. По РГ сустав в норме, остеохондроза нет. Всё в рамках возраста (40). Есть только уплотнение связок и повышены лейкоциты. Нормально ли будет принимать нимесулид внутрь, а диклофенак в виде мази?