Боли в запястьях

22 года. Мужчина. Проявляются боли в запястьях левой и правой руки. Сначала были в правом запястье, через месяц и в левой. Боль возникает при сгибание-разгибание рук, в покое не болит. Также болит после бани. Длится уже впорядке 3 месяцев, общее самочувствие хорошее.

Ответы

Здравствуйте Евгений! Советую в первую очередь обратиться на прием к врачу-терапевту и сдать кровь на общий анализ мочи.

Здравствуйте. Рекомендую начать с пцр на все группы инфекций. По результатам можно предположить проблему и назначить терапию.

Добрый день. Возможно, речь идет о тендините. Помимо анализов, перечисленных выше, необходимо сдать ревматологические пробы, выполнить рентген снимки запястий. Местно можете пока применять противовоспалительные мази без согревающего эффекта (феналгель, найз-гель, мазь диклофенак). баня усиливает воспаление. Исключите нагрузку на запястья (подъем и перенос тяжестей).