В чем может быть причина?

Здравствуйте. Мужчина, 29 лет, вес небольшой, псориатический полиартрит с 2015г, давно пью метотрексат-эбеве в таблетках 15мг, недавно (по настоянию врачей) сменил на инъекции метотрексат-эбеве (так же 15мг). Это раствор для инъекций на 50мг (10мг в 1мл), набираю 1.5мл и ввожу подкожно (раствор подходит для любых типов инъекций). Но чувствую, что болеть стало сильнее, хотя биодоступность должна быть выше, вред ниже. Ввожу инъекции уже 2 месяца. Больше всего обостряется, видимо, фасции, так как болят мягкие ткани на пятке и стопе (плантарный фасциит мне ставили) и еще часть ладони руки под большим пальцем. Суставы тоже постреливают немного, но почему то обостряется в основном именно воспаление мягких тканей, суставы сильно не беспокоят. В чем может быть причина? К таблеткам возвращаться не хочу, уже тошнит от одного вида, рвотный рефлекс.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, требуется коррекция схемы терапии или дозы препарата. Обратитесь к лечащему врачу повторно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.У вас есть поражения кожи или только суставная форма псориаза? Выложите снимки. непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Использование цитостатиков весьма опасно,особенно длительное, да и результат не из лучших. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.