Либидо связано с приемом пищи?

Здравствуйте, Алексей, 24 года, подскажите, пожалуйста, половое либидо связано с приемом пищи? Дело в том, что заметил, что при плотном приеме пищи, либидо спустя время снижается очень сильно, можно сказать, его нет. Плотный - я имею ввиду жареная, жирная, соленая пища, различные подливы... В то же время при приеме фруктов, зеленого чая, либидо гораздо усиливается. Можно ли считать это вариантом нормы?

Ответы

Здравствуйте. Такие реакции вполне закономерны. После плотного приема пищи вегетативная нервная отдает приоритет перевариванию пищи, поэтому остальные функции могут временно снижаться. Стимулирующее влияние некоторых продуктов тоже имеет место.

Здравствуйте! вы все правильно отметили. Поэтому не злоупотребляйте жирной и соленой пищей. И Тогда у вас будет не только либидо в порядке , но и общее здоровье будет гораздо лучше!