Пропало желание в физической близости

У мужа пропало желание в физической близости, эрекция есть, а хотения нет. Я не знаю что делать, подскажете?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, положительные эмоции. Так же оцените, есть ли какие-то проблемы в ваших отношениях, конфликты, недоверие и т.д., это так же может влиять на влечение, в таком случае стоит посетить семейного психотерапевта.

Здравствуйте. Отсутствие либидо чаще всего имеет психо- эмоциональные причины. Непременно следует поговорить за эту проблему с психотерапевтом. Вы не указали давность проблемы. Возможно( только предположение) имеет место проблема « треугольника». В заочном порядке данную проблемы решать весьма не просто.