Что мне делать?

Здравствуйте растут новые зубы мудрости но они у меня цже выросли в 16 лет а сейчас мне 22 и у меня еще 3 зуба лезут в лежачем положении и год назад мне уже удоляли такой зуб мудрости что сделать что. Б они перестали рости все продукты с кальцием я не ем что мне делать очень боят зубы и десна

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования ортопантограмма для определения количества, расположения и состояния зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению, решен вопрос об удалении зубов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Непременно выполните снимки,посетите стоматолога.Консервативной терапии не существует.Примите решение на проведение удаления ,это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах. В противном случае это грозит значительным смещением зубного ряда и развитием весьма больших неприятностей.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Даже правильно растущие 8ки не несут существенной пользы ,посему удалить из весьма таки полезно.