Что может быть со мной?

Здравствуйте! Лечила кандидозный стамотит! Симптомы были такие: былый язык, язвы по всей полости рта, воспаление языка! Лечила 2 раза, так как через 2 недели случился рецедив! Первый раз назначали дифлюкан, нистатиновую мазь и полоскания 7 дней! Второй раз флуконазол и полоскания 2 недели! Все наладилось кроме одного, прошло уже 3 недели а язык до сих пор белый и есть чувство ошпаренного языка! Налет не стирается! После лечения 3 недели назад повторно делала соскоб грибок не был обнаружен! Сдавала соскоб на все инфекции кроме стафилоккока! Так же поднимала иммунитет эхинацеей и витамины супрадин, сдавала анализы у гастроэнтеролога так как были жалобы, в итоге анализы в норме! Общий и биохимический анализ крови в норме, дисбактериоза нет, глюкоза в норме, анализы кала тоже в норме, в кале и крови грибков и стафилоккоков не было! Был только рыхлый осадок в желудке! Фгдс только дуаденогастральный рефлюкс! Гастроэнтеролог назначил гевискон, урсосан и ганатон! Но никто так и не может сказать что со мной! Гигиену полости рта соблюдаю, соблюдаю диетотерапию, год принимала оральные контрацептивы линденет 20, врачи анализов не назначали на гармоны, посоветовали бросить,,,что может быть со мной?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воспалильный процесс разрешился не полностью. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, посетить стоматолога(возможно представить снимки).Самостоятельно вполне допустимо проводить обрабатывать раствором буры в глицерине 2-3 раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если имел место прием антибиотиков, непременно провести курс пробиотиками. В лечении ГЭРБ диета весьма важна, но и медикаментозная терапия необходима. Рассмотрите данные рекомендации.