Можно ли в 17 лет обрезать уздечку языка?

Здравствуйте меня зовут Эдуард У меня укороченная уздечку на языке из-за этого я картавлю И вопрос в том что можно ли в 17 лет обрезать уздечку чтоб выговаривать букву "р"??

Ответы

Здравствуйте. Пластика уздечки может быть проведена в любом возрасте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу, специализирующемуся в данной области очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Этот вопрос можно обсудить со стоматологом. Процедура простая. а еще не стесняйтесь обратиться за помощью к логопеду. Регулярные упражнения и гимнастика, логопедический массаж помогут решить проблему с речью. Но запомните, вас вылечит не сам логопед, а именно ваша работа над собой. Задача специалиста - научить вас и проконтролировать. а тренировка и автоматизация звука уже за вами.