Жалобы на неприятный запах

Здравствуйте. Последнее время у бабушки появился какой-то горький, очень неприятный запах (что-то похожее на смесь ацетона с газом...), который она сама не чувствует. (моя мама его тоже почему-то не чувствует, хотя у нее нос очень чувствительный.) Запах невероятно неприятный, остается во всем доме, находиться там невозможно... Что это может быть? Заболевание чего-либо? Желудок, печень, почки или что-то еще? И не может ли мне этот запах "мерещиться"? Потому что мне говорят, что я его себе надумала. Но как такое возможно? Хуже запаха я еще не чувствовала никогда.... Бабушке 77лет. Диабетом не болеет. К врачам не вытащишь...

Ответы

+1
Здравствуйте. Для начала нужно разобраться, есть ли запах на самом деле. Бабушка может его не чувствовать, но окружающие люди будут, если они здоровы. Спросите еще одного родственника, чувствует ли он что-то. Если да, бабушке нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, посетить терапевта. Если нет, терапевта и невролога стоит посетить Вам. Если имеет место стресс, стоит начать прием отвара пустырника.

+1
Здравствуйте.Посетить поликлинику необходимо,хотя бы для проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, исследований на дисбиоз кишечника. Постарайтесь объяснить необходимость в проведении исследований. Не исключено что проблема имеет место.Вполне возможно имеет место недостаточное тщательное соблюдение правил гигиены(все таки возраст). Относительно пустырника для вас, весьма сомнительно чтобы он был кому то не показан.

Как выяснилось, дело не в гигиене, потому что если еще несколько дней назад запах исчезал после бани, то теперь он остается даже после мытья. К врачу идти ни в какую не хочет, считает, что от неё нет запаха. А я даже в доме не могу находиться, настолько он сильный..... И что делать, непонятно...

Вот сейчас я бабушку всю обнюхала, и когда так впритык нюхаешь, запаха никакого нет. Но когда она со мной разговаривает, проходит мимо и в доме - запах есть. И очень сильный. И что это может значить?? Как это вообще так?