Усталость и кашель уже не могу терпеть, что делать?

Здравствуйте, у меня уже месяц кашель и температура каждый день вечером поднимается примерно 37. 5, сходила сегодня к терапевту, она дала мне список обследований и анализов, это где то ещё месяц займёт, не знаю что делать, усталость и кашель уже не могу терпеть (18 лет, жён)

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь пройти обследования по возможности быстрее, хотя бы основные, для большинства из них месяц не требуется. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. Контроль артериального давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Исследования провести необходимо,это не займет много времени(клинический анализ крови, снимки легких, осмотр лор врачом,снимки придаточных пазух носа).Это вполне достаточно для проведения первичной диагностики.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вы вполне можете начать промывать нос соленой водой, закапывать раствор протаргола1%, ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного и жаропонижающего средства.