Шарик на шее

Здравствуйте! Сегодня нащупала с боку по середине шеи слева подвижный шарик, размером около 1 см (но на ощупь трудно сказать размеры). Не болит и не визуализируется. При наклоне шеи вправо шарик как бы прячется за мышцы шеи. Знаю, что это может быть лимфоузел, но никаких симптомов простуды или какой-либо другой инфекции у меня нет, температура в норме. Скажите, есть ли причина для беспокойства? Около полгода назад делала ужи щитовидной железы, сказали, что есть килоидная киста. Может ли это быть увеличившаяся киста или она всегда появляеться впереди, а не сбоку? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это действительно лимфоузел. Одиночный, нп приносящий дискомфорта, без признаков воспаления поводом для волнения не является. Если будет беспокоить, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

здравствуйте.Вариантов несколько(лимфоузел, грыжа).непременно выполните узи, проведите осмотр хирургом,выполните клинический анализ крови.Вполне возможно причина будет установлена и вам предложат варианты терапии.не следует откладывать проведение исследований и осмотра.Это в ваших интересах и совершенно правильно.